Москва, ул. Орджоникидзе, 11с7.

Партнер фирмы 1С
с 2003 года

1С:Фреш в вопросах и ответах

Сервис 1С:Фреш  создан фирмой "1С", как предоставление работы с программными продуктами "1С:Предприятие 8"   через интернет. 

  Программные продукты в  облаке 1С:Фреш

Наша компания  предоставляет  услуги сервиса 1С:Фреш  и приглашаем Вас принять участие в нем.  Также думаем , Вам будет интересно получить  ответы на некоторые вопросы  по работе сервиса : 

Актуальные вопросы и ответы по работе в 1С:Фреш:

Для удобства поиска, можете одновременно  нажать  клавиши Ctrl  +  F  и  ввести в строку  искомую фразу.

  1. Как создать новую информационную базу? - Добавить новое приложение (новую информационную базу)  Безусловно!  Это делается простым нажатием  «Добавить». И у Вас появится новый, чистый  информационный ресурс  для работы.

  1. Можно ли перейти из  обычной  версии программы  на версию  1С:Фреш не потеряв при этом данные? – Да, можно.  Для этого необходимо войти в программу -  В разделе «Администрирование» выбираете «Сервис» и нажимаете «Выгрузить данные для перехода в сервис». Соответственно в сервисе 1С:Фреш  Вам будет необходимо загрузить эти данные.

  1. Можно ли работать в одной информационной базе сразу с двух компьютеров, но под одним Логином пользователя? – Да, можно, но будет зафиксировано (в разделе «Активные пользователи») два работающих пользователя. 

  1. Где хранятся данные нашей информационной базы? Насколько это безопасно? -  информационная база или несколько баз  хранятся в  дата-центре обеспечивающем безопасность данных,  для передачи информации через Интернет всегда используется протокол HTTPS, предусматривающий надежность шифрования Ваших данных. Доступ к данным имеют - только Вы и Ваши пользователи , которым даны определенные права.  

  1. Можно ли  восстановить резервную копию  в сервисе и как это сделать? -  Конечно!   Для восстановления резервной копии необходимо войти в раздел «Менеджер сервиса» выберите «Еще» и нажмите на «Архивные копии приложений». Далее выбрать из списка резервных копий нужную и нажать Восстановить, определить наименование создаваемого приложения и часовой пояс, нажать кнопку Далее и пройти остальные шаги мастера восстановления данных. По завершении восстановления в списке приложений в Менеджере сервиса появится новое приложение в состоянии "Конвертируется". Восстановленное приложение будет готово к использованию, когда его состояние изменится на "Используется". Информационное сообщение об этом придет на Ваш электронный адрес.

  1. Какой браузер выбрать для работы в 1С:Фреш? Как настроить браузер? - Приложения фирмы "1С" корректно работают во всех наиболее популярных браузерах: Chrome (Google), Internet Explorer (Microsoft), Firefox (Mozilla), Safari (Apple). Рекомендуем использовать последние версии браузеров. Также Вы можете подключить "тонкий" клиент  платформы "1С:Предприятие 8"

  1. Как узнать свой регистрационный номер (код абонента)? – Откройте «Менеджер сервиса», после наименования абонента в скобках ваш код абонента.

  1. Могу ли я продлить доступ к сервису на несколько дней после окончания срока договора? -  Да, Вы можете ввести продлевающую подписку на 14 дней. И 14 дней пользоваться сервисом в полном объеме. Продлевающая подписка может быть активирована не более одного раза за период действия основной подписки.

  1. Есть ли в сервисе возможность работы с клиентом банка? - Да, приложения 1С Fresh поддерживают работу с банковскими программами и сервисами.

  1.  Могу ли я расширить число пользователей (сеансов) или приложений/баз на несколько дней? – да, Вы можете воспользоваться Расширяющей подпиской. Она предоставляет вам возможность увеличить разрешенное количество одновременно работающих пользователей (количество сеансов), а также количество информационных баз (приложений) на 14 дней.

  1.  Как взаимодействует сервис 1С-Отчетность  с 1С:Фреш ?  - Точно также как и на обычной  версии программы -  Хорошо.  Вы сможете спокойно отправлять свои отчеты  в контролирующие органы  и осуществлять взаимодействие  в полном объеме.   Не забудьте только  про договор 1С:ИТС версии  ПРОФ
   12. Как лучше работать - через "тонкий" клиент "1С:Предприятие 8"  или  веб 
         браузер ?  
Визуально  отличий нет,  интерфейс программы одинаков  в обеих вариантах  работы. 

Возможно, через "тонкий" клиент кому- то будет более привычным при использовании  нескольких баз - в окне запуска "1С", в этом случае как обычно  появляется перечень их выбора.  

Также  работа через "тонкий" клиент в некоторых случаях  будет более стабильной - попробуйте  оба варианта, выбирайте что удобнее.

Скачать "тонкий"  клиент Вы можете  непосредственно в этом  разделе инструкций.


 

        13.  Если  у сервиса  демонстрационный период ?     Да,  30 дней   Вы можете работать в полноценной  рабочей  базе. Для подключения Вам нужно приготовить контактную информацию по организации.  Подключение происходит в течение 10 мин. 

        14.  Есть договор ИТС Техно,  можно ли нам подключиться к  удаленной работе?   Да, Вы можете получить доступ  бесплатно.  В договор  этого уровня входит подключение  к  одной информационной базе для одновременной работы в ней двух пользователей. Как было указано в вопросе выше, количество одновременно  работающих  сотрудников возможно увеличить за дополнительную плату.  

       15.  Какова  скорость интернет соединения для оперативной работы  с конфигурацией?  Скорость домашнего или офисного интернета вполне достаточна для работы.  В мобильном режиме - при передаче с мобильного телефона в режиме  открытия  личной мобильной точки для ноутбука -  4G LTE (при меньших не испытывали).

       16.   Существует ли возможность переноса ключа электронно цифровой подписи (ЭЦП)  на компьютер?    Нет,  ЭЦП хранится в специальном, защищенном хранилище.  В этом случае необходимо его переиздать с сохранением на локальный диск. Помните о том, что на компьютере должны быть установлены  программы криптозащиты.

       17.  У нас на локальных версиях синхронизированы "1С:Бухгалтерия 8" и "1СЗарплата и Управление персоналом 8", хотели бы сохранить эту функцию.  - Эта настройка  взаимодействия программ между собой, реализована.  Специальные методические материалы  и наши специалисты, помогут Вам решить эту задачу по обеспечению обмена данными.

 

       18.   Программа УНФ, хотим внедрить блок Производство. Насколько оптимально решение этой  задачи в  удаленном режиме использования?  Без модернизации  компьютерной и серверной техники.  Используем  на производстве полуфабрикаты собственного изготовления и комплектующие материалы. - Приложение "1С:УНФ" не отличается  от коробочной версии, внедрение подсистемы "Производство"  проходит идентично. Также помимо входов через стандартные компьютерные интернет подключения,  имеется  возможность установки  на смартфон мобильного приложения "1С:УНФ" - что повысит мобильность  работы Ваших менеджеров.  Следует помнить, что настроить программу  в облачном режиме, можно только штатными (типовыми)  способами заложенными разработчиками.  

     19.  Не  получается  подключить 1С-ЭДО  в "1С:Бухгалтерия 8  ПРОФ"  которая находится  в 1С:Фреш (1С:Предприятие 8 через Интернет") , 1С-Отчетность  работает.   - Проверьте место хранения сертификата ЭЦП,  если он хранится  в облаке,  то подключить 1С-ЭДО не получится. Как вариант решения - перенести сертификат электронно цифровой подписи  на локальный компьютер.  В этом случае 1С-ЭДО  подключается в обычном режиме,  но есть нюанс  - 1С:Отчетность получится  использовать только на этом локальном компьютере.  



Сервис является оптимальным решением для работы  предприятия в удаленном режиме. 

Более подробно о сервисе 

Если у Вас есть вопросы по подключению и работе  в  сервисе 1С:Фреш 

Звоните :   +7(495) 580-64-80 (многоканальный)

Пишите  info@masterse.ru

Возврат к списку