Москва, ул. Орджоникидзе, 11с7.

Партнер фирмы 1С
с 2003 года

 ИТС - информационно - технологическое сопровождение,  

    обеспечивающее актуальность программного продукта 1С.  ИТС и  Актуальность программы - очень важно, однако есть еще один важнейший элемент технологии обновления ПП - Создание архивной копии. Что бывает,  если этого не делать?  Например один раз произошла информационная катастрофа у клиента - затерли базу... 


   Зачем это было сделано – история умалчивает, но факт  - поверх имеющейся, папки   содержащей  рабочую  базу,  скопировали и вставили другую с тем же именем....На  естественный вопрос, что папка с таким же именем уже существует, заменить?  Не дрогнувшей рукой нажали – Да!!!!!!


   Это беда, и,  случилась она  перед началом отчетного месяца и,  казалось ничто уже не поможет восстановить бухгалтерские данные предприятия  за 9 месяцев работы... База была и не большая,  но и не маленькая ~ 20 -30 документов реализации в день... Слезы Главного бухгалтера фирмы,  обнаружившего что архивные копии базы, делались в последний раз несколько месяцев назад....

   Начали поиск фирм, которые могут восстановить  затертые данные на жестком диске. Паника…

Непрерывные звонки на Линию консультаций и ресурсы 1С ИТС


    По счастливой случайности, одна из сотрудниц фирмы имеющая доступ к базе Бухгалтерии  , несколько дней назад сделала копию на свой компьютер  -   хотела просто провести  тестовые ситуации с расчетом  лизинговых операций!  Вот она бухгалтерская радость – сотруднице премия, остальным  счастье…  


    Архивную копию ПП "1С" необходимо делать (стараться) – ежедневно!  Не забывайте!   А также - Перед каждым обновлением или действием через конфигуратор с  информационной базой!  


Успешной  Вам работы !       

Возврат к списку