Москва, ул. Орджоникидзе, 11с7.

Партнер фирмы 1С
с 2003 года

Первоначальное заполнение бухгалтерии в 3.0

Также мы можем научить Вас работать в новой редакции - подробнее.


Если в конфигурации "Бухгалтерия предприятия 2.0" были введены пользователи информационной базы, то после перехода на "Бухгалтерию предприятия 3.0" для всех пользователей нужно будет заново установить права на доступ к информационной базе.


Для этого заходим в раздел "Администрирование" - "Пользователи". Открывается список пользователей.



Для пользователя, которому нужно предоставить доступ к информационной базе нужно установить профиль доступа, который соответствует его должностным обязанностям.

Установить профиль можно открыв карточку пользователя и выбрав в меню "Перейти" пункт "Права доступа".




В открывшейся форме нужно флагами отметить нужные профили.
Если указать профиль "Администратор", то пользователь будет иметь полные права на информационную базу. Профиль "Только просмотр" позволяет просматривать данные информационной базы, но не может их изменять.


Профиль "Бухгалтер" – это основная рабочая роль, пользователь с этим профилем может, как просматривать данные информационной базы, так и редактировать их. Права профиля "Главный бухгалтер" аналогичны профилю "Бухгалтер", но имеют некоторые дополнительные права на редактирование справочной информации и на процедуры закрытия месяца.


После этого информационная база "Бухгалтерия предприятия 3.0" готова к работе.

И еще важный момент - нумерация!

Способ нумерации документов в редакции 3.0 изменен по сравнению с редакцией 2.0. Номер состоит из четырех символов префикса и собственно номера.
Первые два символа префикса определяют организацию и задаются в справочнике организаций. Если префикс организации не установлен, то принимают значение 00.

Третий и четвертый символ определяют номер узла в случае использования распределенной информационной базы или при работе в сервисе "1С:Предприятие через Интернет", если для одной учетной записи создано несколько информационных баз. ПО умолчанию - 00.

Для правильной нумерации документов необходимо изменить номер первого создаваемого документа каждого вида так, чтобы он продолжал нумерацию из старой версии. Например, последний номер документа "Реализация товаров и услуг" был 00000000131. После обновления на редакцию 3.0 первый введенный документ будет иметь номер 0000-000001. Чтобы сохранить правильную нумерацию, необходимо в этом документе изменить номер на 0000-000132. В дальнейшем всем введенным документам "Реализация товаров, услуг" будет присваиваться правильный номер.




При этом номера документов, перенесенных из редакции 2.0, в печатных формах будут отображаться правильно (без префиксов и ведущих нулей).

Если Вас интересует качественное Информационно-Технологическое Сопровождение,Бесплатная линия консультацийОбучение по редакции 3.0 и многое другое - обращайтесь! 

Наши контакты:

+7 (495) 580-64-80

sher@masterse.ru

Возврат к списку