Москва, ул. Орджоникидзе, 11с7.

Партнер фирмы 1С
с 2003 года

Семь причин усовершенствовать систему автоматизации торговой деятельности компании
Переход на «1С:Управление торговлей 8» позволит компании существенно повысить эффективность работы. В данной статье методисты фирмы «1С» приведут несколько аргументов в пользу такого решения.

Современная платформа «1С:Предприятие 8»

В отличии от своего предшественника, прикладного решения «1С:Торговля и склад 7.7», «1С:Управление торговлей 8» не предъявляет жестких требований к клиентскому парку машин. Достигнуто это благодаря возможностям платформы «1С:Предприятие 8.2», на основании которой разработано решение.

Ранее большинство операций выполнялись на компьютере пользователя, и быстродействие системы напрямую зависело от его возможностей. Маломощный компьютер существенно «тормозил» работу программы. Теперь, благодаря платформе «1С:Предприятие 8», требования к компьютеру пользователя значительно снижены, так как практически вся работа выполняется на сервере.

К примеру, вы открываете форму документа. Средства платформы автоматически заполняют ее данными. При этом на ваш компьютер «не тащится» вся информационная база, а только данные для заполнения этой конкретной формы. После того, как вы закроете форму, средства платформы проверят, вносили ли вы изменения. Если да, то эти изменения будут внесены в информационную базу.

В результате, за счет экономии ресурсов увеличилась скорость исполнения запросов к базе данных, повысилась производительность. Стоит ли говорить, насколько важна для торгового предприятия быстрая и отказоустойчивая работа автоматизированной системы?

Еще одно  преимущество платформы - возможность работы с решениями «1С» через Интернет. Это позволяет работать в программе независимо от местоположения, что важно для мобильного и территориально распределенного бизнеса. Методика перехода на дисках 1С ИТС 

Развитие средств администрирования, интеграция с другими приложениями, более удобный пользовательский интерфейс - это далеко не полный список возможностей решения «1С:Управление торговлей 8», которые обеспечила решению технологическая платформа «1С:Предприятие 8».

Приборная панель для директора

Монитор целевых показателей

Грамотное управление предприятием заключается в определении целей, планировании путей их достижения и контроле их выполнения. На какие показатели деятельности предприятия при этом ориентироваться руководителю?

Ответить на этот вопрос поможет система целевых показателей. Система целевых показателей для предприятия - то же самое, что приборная панель для автомобиля. Как можно управлять автомобилем, не зная, с какой скоростью вы едете, не пора ли  его заправлять, менять масло и т. д.?

С помощью программы «1С:Управление торговлей 8» руководителю не составит труда контролировать выполнение поставленных целей - все показатели  по ним  будут отражены в Мониторе целевых показателей. Этот отчет - та самая приборная панель, которая поможет руководителю оценить состояние бизнеса и повысить  качество принятия управленческих решений.

Каждый руководитель может настроить эту приборную панель под себя, с учетом того, какие приоритетные задачи  он ставит перед своей компанией на данном этапе развития бизнеса. 

На рисунке 1 приведен пример настройки краткой формы  Монитора целевых показателей с целью контроля выполнения планов продаж. На момент формирования отчета план продаж компании не выполнен. Этот показатель, как и показатели менеджеров, не выполнивших свои личные планы продаж,  помещен в раздел Критическое состояние.

Линия консультаций

Возврат к списку